サザンセト大島ロードレース | 大会公式ホームページサザンセト大島ロードレース | 大会公式ホームページ

大会結果

2018年度大会結果
BEST.10

1部:ハーフマラソン男子エントリー数:1198完走者数:932

順位 ナンバー
(ゼッケン)
参加者
(お名前)
タイム
(グロス)
1 10007 友森 敬一郎 1:09:36
2 10005 柴野 敏一 1:09:43
3 10024 一宮 颯人 1:09:52
4 10022 脇田 怜司 1:10:39
5 11048 吉岡 徹 1:10:42
6 10011 笹木 航太 1:10:51
7 10008 今田 淳 1:11:05
8 10004 大島 拓也 1:11:14
9 10031 鍋島 尚哉 1:11:15
10 10015 藤野 浩一 1:11:35

2部:ハーフマラソン女子エントリー数:195完走者数:156

順位 ナンバー
(ゼッケン)
参加者
(お名前)
タイム
(グロス)
1 2004 宮本 美織子 1:25:29
2 2191 寺尾 紗耶 1:25:35
3 2003 相原 千尋 1:27:05
4 2002 兼石 雪絵 1:28:54
5 2015 内藤 雅子 1:28:59
6 2028 小田 若奈 1:30:42
7 2021 中村 幸恵 1:32:45
8 2005 武居 修子 1:33:29
9 2013 本間 里美 1:34:13
10 2017 川戸 亜子 1:34:47

3部:10km高校生以上39歳以下男子エントリー数:188完走者数:157

順位 ナンバー
(ゼッケン)
参加者
(お名前)
タイム
(グロス)
1 3128 水口 涼 0:32:23
2 3005 大竹 康平 0:32:31
3 3003 石津 悟 0:33:00
4 3178 村重 亮達 0:33:36
5 3008 福永 竜也 0:34:05
6 3007 古賀 友明 0:34:10
7 3180 小林 聖武 0:34:21
8 3132 武林 悠天 0:34:22
9 3025 伊藤 信雄 0:34:41
10 3002 千代延 巧 0:34:51

4部:10km40歳以上男子エントリー数:355完走者数:270

順位 ナンバー
(ゼッケン)
参加者
(お名前)
タイム
(グロス)
1 4002 古六 誠 0:35:31
2 4007 歌田 聡 0:36:10
3 4048 河野 泰之 0:36:44
4 4003 川本 晃司 0:37:12
5 4005 上本 尚弘 0:37:21
6 4008 村田 龍児 0:37:59
7 4006 村田 雄亮 0:38:08
8 4306 有野 剛功 0:39:23
9 4012 吉森 正 0:39:29
10 4017 伊藤 啓介 0:40:22

5部:10km高校生以上39歳以下女子エントリー数:87完走者数:75

順位 ナンバー
(ゼッケン)
参加者
(お名前)
タイム
(グロス)
1 5002 塚本 美波 0:37:21
2 5001 加藤 琴乃 0:40:05
3 5083 黒田 怜 0:40:14
4 5085 加川 真衣 0:41:34
5 5084 冨士岡 早紀 0:41:59
6 5004 山田 梨緒菜 0:43:12
7 5007 村田 麻由美 0:45:37
8 5064 川口 美帆 0:47:43
9 5024 住金キャロル 亜弥 0:48:47
10 5079 坪井 未来 0:48:53

6部:10km40歳以上女子エントリー数:119完走者数:91

順位 ナンバー
(ゼッケン)
参加者
(お名前)
タイム
(グロス)
1 6001 奈須 五月 0:46:56
2 6006 高本 雅代 0:48:35
3 6005 柏原 いずみ 0:48:39
4 6021 森次 良江 0:49:44
5 6102 寺岡 美貴 0:49:44
6 6013 上野 和美 0:49:53
7 6025 金丸 直子 0:50:02
8 6018 岡﨑 邦恵 0:50:14
9 6113 松原 裕子 0:50:36
10 6009 阿曽沼 紀子 0:51:28

7部:5km中学生男子エントリー数:31完走者数:26

順位 ナンバー
(ゼッケン)
参加者
(お名前)
タイム
(グロス)
1 7002 吉田 周 0:16:01
2 7004 児玉 懸生 0:16:32
3 7005 吉木 駿平 0:17:35
4 7001 辻井 陽大 0:18:05
5 7012 甲斐 大駆志 0:18:29
6 7003 花谷 輝斗 0:18:46
7 7022 中道 諒哉 0:19:39
8 7023 村澤 麟太郎 0:19:43
9 7007 木村 匠吾 0:19:47
10 7010 三井 誠 0:19:52

8部:5km中学生以上女子エントリー数:90完走者数:64

順位 ナンバー
(ゼッケン)
参加者
(お名前)
タイム
(グロス)
1 8001 河本 梨花 0:17:48
2 8004 波賀 萌菜 0:19:48
3 8003 今村 里桜 0:20:12
4 8075 小林 佳奈 0:20:48
5 8059 清水 美遥 0:21:45
6 8082 光井 花佳 0:22:17
7 8086 田村 美咲 0:22:25
8 8005 山本 樹里 0:22:27
9 8083 高松 夏帆 0:22:31
10 8006 中原 圭 0:22:35

9部:5km40歳以上男子エントリー数:56完走者数:40

順位 ナンバー
(ゼッケン)
参加者
(お名前)
タイム
(グロス)
1 9001 上野 仁志 0:16:37
2 9003 田中 収 0:17:43
3 9007 森山 知博 0:18:35
4 9043 安成 健司 0:18:46
5 9042 友永 慎太郎 0:18:48
6 9008 登 弘光 0:18:50
7 9006 花岡 望 0:19:02
8 9050 溢田 真典 0:20:21
9 9005 寺尾 浩太郎 0:21:25
10 9010 福光 健児 0:21:33

10部:2kmエントリー数:257完走者数:202

順位 ナンバー
(ゼッケン)
参加者
(お名前)
タイム
(グロス)
1 F251 谷本 昂士郎 0:06:53
2 F171 原田 大叶 0:07:08
3 F167 古川 聡 0:07:08
4 F175 清木 涼平 0:07:20
5 F143 八塚 宥武 0:07:34
6 F237 野村 蒼生 0:07:34
7 F069 木村 漣 0:07:39
8 F195 松井 維吹 0:07:40
9 F019 川口 貴稔 0:07:51
10 F060 松山 翔哉 0:07:52

大会に関するお問い合わせ先
| サザン・セト大島ロードレース大会事務局 |
周防大島町教育委員会
社会教育課スポーツ振興班

 0820-78-5048
大会当日連絡先  0820-78-2512